Господдержка помогла сохранить 90% среднего и малого бизнеса Удмуртии

Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что благодаря мерам государственной поддержки в условиях пандемии коронавируса в регионе смогли сохранить 90% предприятий среднего и малого бизнеса.

"В Удмуртии 21 тысяча предпринимателей получили гранты из федерального бюджета на выплату заработной платы, это 12 130 рублей на одного человека, на общую сумму более одного миллиарда рублей. Организациям из пострадавших отраслей выданы льготные кредиты под 2% годовых. Их получили 2,4 тысячи компаний на сумму 5,2 миллиарда рублей. Я напомню особенность данного кредита. Если до 30 апреля 2021 года ваша компания сохранит 90% рабочих мест, то и кредит, и проценты списываются", - заявил Бречалов.

Он отметил, что кроме того, списаны налоговые и страховые взносы за второй квартал 2020 года у 1833 предпринимателей на сумму 234,4 миллиона рублей. "Я перечислил лишь некоторые меры поддержки. Всего же по федеральным мерам уже оказана прямая финансовая помощь в сумме 13 миллиардов рублей. Это, безусловно, помогло нам сохранить 90% предприятий малого и среднего бизнеса", - добавил руководитель региона.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter