Россия и Узбекистан развивают торгово-экономическое сотрудничество и промышленную кооперацию

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Заместитель Председателя Правительства, Министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков подписали Меморандум о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.

Главная цель документа – развитие взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и промышленной кооперации между двумя странами. Меморандум предполагает содействие в организации встреч и переговоров между представителями деловых кругов двух государств, в создании совместных производств, формировании благоприятных условий для реализации двусторонних инвестиционных проектов в сфере промышленности и торговли. Кроме того, документ направлен на укрепление информационного сотрудничества двух стран, в том числе обмен информацией о национальном законодательстве и о перспективных торговых и инвестиционных проектах в сфере промышленности и торговли.

Новости по теме

«Для реализации Меморандума мы создадим специальную рабочую группу – проектный офис, к работе которого могут привлекаться представители отраслевых российских и узбекских организаций, предприятий и их объединений, осуществляющих деятельность в сфере промышленности и торговли», - отметил Денис Мантуров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter