Погрузка в полувагоны ФГК на КрасЖД выросла на 19%

По итогам работы в июле 2020 г. объем погрузки в полувагоны ФГК на полигоне Красноярской железной дороги увеличился на 19% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, до более 357 тыс. т.

Начальник Красноярского агентства транспортного обслуживания ФГК Василий Щелканов отметил рост погрузки каменного угля в направлении станций Московской железной дороги и на экспорт через порты Северо-Запада.

«Объем перевозок каменного угля в полувагонах ФГК на полигоне Красноярской железной дороги вырос на 51% к июлю 2019 года. Например, заявки на подвижной состав компании увеличили Русский уголь (в 2,2 раза, до 181 тыс. т) и Трансконнект (на 15%, до 93,6 тыс. т). Существенный рост отмечен и в сегменте перевозок лесных грузов: увеличение на 50% (до 20 тыс. тонн) обусловлено, в том числе, реализацией программы лояльности для клиентов «Жаркое лето». При этом перевозки лесных грузов назначением на станции СНГ выросли в 3,5 раза, до 7,6 тыс. т. Также отмечу повышение спроса на полувагоны ФГК под перевозку цветной руды: +22% к уровню прошлого года (до 11 тыс. тонн)», – рассказал Василий Щелканов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter