Русал , Алюминий | 19 августа 2020 г. | 10:45

РУСАЛ ожидает перехода в российскую юрисдикцию к концу сентября

РУСАЛ ожидает перерегистрации с острова Джерси на территорию России к концу сентября 2020 г., следует из сообщения компании.

"Компания хотела бы проинформировать акционеров о том, что ожидаемая дата вступления в силу государственной регистрации компании в качестве международной компании в России теперь ожидается к концу сентября 2020 года", — говорится в сообщении.

При этом в компании уточнили, что ожидаемые сроки перерегистрации зависят, в частности, от сроков получения соответствующих разрешений регулирующих органов и могут быть изменены.

Акционеры "Русала" в начале августа 2019 года на внеочередном собрании одобрили решение о перерегистрации компании с острова Джерси на территорию России. Сменив таким образом иностранную юрисдикцию на юрисдикцию РФ, компания получает статус международной и возможность без ограничений совершать валютные операции и расчеты. Также предусмотрены налоговые льготы, в частности снижение налога на прибыль по доходам, полученным в виде дивидендов и при продаже акций.

Источник: Прайм
Просмотров: 204

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter