Росстат оценил снижение промпроизводства в июле

Промышленное производство в России в июле 2020 года снизилось на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Росстат. За период с января по июль промпроизводство снизилось на 4,2%.

«В июле 2020 года промышленное производство выросло по сравнению с июнем этого года на 3,4%. По сравнению с июлем 2019 года сократилось на 8,0% … За семь месяцев 2020 года промышленное производство уменьшилось на 4,2% по сравнению с январем-июлем 2019 года», — говорится в сообщении.

Как отметили в Росстате, в июле 2020 года все виды экономической деятельности, которые включаются в индекс промпроизводства, показали увеличение объемов производства по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший роста показали обрабатывающие производства — 3,9% к июню 2020 года.

В то же время по сравнению с июлем 2019 года все виды экономической деятельности, включаемые в индекс промпроизводства, показали снижение объемов, максимальное — в добыче полезных ископаемых (-15,1%)

Источник: RNS
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter