Магнитка поделилась опытом развития электронного документооборота

На площадке фонда Сколково состоялся вебинар «Документооборот эпохи цифровизации. Платформа АТАЧ - опыт группы компаний ПАО «ММК». В ходе мероприятия специалисты ООО «ММК-Информсервис» (входит в Группу ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») рассказали о разработанной в компании информационной системе для управления электронным документооборотом на промышленном предприятии.

Разработка стала результатом многолетнего поиска эффективного решения для управления документооборотом в Группе компаний ПАО «ММК», в которой работают более 50 тысяч человек. Разработанное и успешно внедренное решение учитывает всю специфику внутренних бизнес-процессов комбината. В то время как стандартные решения на рынке систем электронного документооборота оказались не слишком удобными в использовании, специалистам ООО «ММК-Информсервис» удалось создать мобильную и эффективную систему с дружественным интерфейсом, превращающую работу с документами в легкий и быстрый процесс.

В настоящее время система электронного документооборота успешно используется в 44 организациях Группы ПАО «ММК». В системе работают более 10 тысяч сотрудников, с начала промышленной эксплуатации в ней создано более 7 млн документов и выдано более 8 млн поручений. Система позволила автоматизировать весь спектр задач по работе с документооборотом – создание, согласование, подписание, выдачу поручений и контроль их исполнения. Разработка помогает ускорить информационные потоки на предприятии, организовать единое информационное пространство, экономить рабочее время сотрудников. Затраты времени на подбор и создание документов сократились на 20%, трудозатраты - на 10%. Основными преимуществами СЭД ПАО «ММК» являются простой, интуитивно понятный интерфейс, высокая скорость, возможность доступа с мобильных устройств.

В ходе вебинара представители ММК поделились ценным опытом внедрения системы электронного оборота, рассказали, как в ПАО «ММК» удалось эффективно перестроить работу юридической службы за счет внедрения собственной системы документооборота, презентовали коммерческую версию системы «АТАЧ» (в честь прежнего названия горы Магнитной), использование которой будет полезно компаниям, которые хотят кардинально ускорить и упростить работу с документами. Подробнее о работе «АТАЧ» вы можете узнать на сайте платформы. Там же принимаются заявки на демонстрацию продукта любым удобным для клиента способом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter