Nova-Цинк , Казахстан , Медь , УГМК | 17 августа 2020 г. | 10:41

Nova-Цинк достиг рекордных показателей переработки руды

Акжальская обогатительная фабрика (NOVA-Цинк, дочерняя компания Челябинского цинкового завода УГМК) начала второе полугодие 2020 года с впечатляющими результатами. В июле фабрика переработала рекордный объём руды - 161 239 тонн, что является лучшим показателем с начала запуска производства. Предыдущий рекорд был установлен в сентябре 2019 года и составил 153 747 т.

Добиться высоких результатов сотрудникам ТОО «Nova Цинк» удалось благодаря внедрению ряда инструментов Бизнес-системы УГМК, таким как визуализация оперативной информации, контроль на коротких интервалах за нагрузками на мельницы и за режимом работы флотации. Кроме того, был проведен ряд улучшений механической и технологической служб в части планирования и контроля.

«С конца 2019 года запущена программа операционной трансформации предприятия, в ходе реализации которой удалось достичь положительной динамики по всем производственным показателям: как по добыче, так и по переработке руды и выпуску готовой продукции, – отмечает генеральный директор ТОО NOVA-Цинк Суиндык Асан. – Сотрудники предприятия проделали масштабную работу по выявлению и расшивке узких мест, разработали режимные карты, что позволило увеличить нагрузки и установить новый рекорд».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 402

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter