Труба — средство, а не цель

Компания «Агрисовгаз» стала одним из немногих российских производителей стальных труб, увеличивших выпуск в первой половине 2020 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В июле компания произвела 7,1 тыс. т электросварных труб, что является рекордным показателем в ее истории, сообщил в своем выступлении на 10-й Общероссийской конференции «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» Дмитрий Шарлай, директор производственного подразделения «Стальной металлопрокат» компании «Агрисовгаз». Однако эта продукция, как правило, не продается сторонним клиентам, а используется компанией в дальнейшем производственном процессе.

В структуру «Агрисовгаза» входят три подразделения — стальных конструкций, горячего цинкования и алюминиевых конструкций. Трубные станы относятся к первому. При этом компания ориентируется на те виды изделий, где она может использовать все свои рабочие центры и таким образом осуществить симбиоз всех трех направлений.

Так, «Агрисовгаз» выпускает широкий ассортимент опор освещения, при изготовлении которых применяются сварные трубы и гнутые профили. Компания освоила практически все виды дорожных конструкций — опоры, дорожные знаки, шумозащитные экраны, автоматизированные системы управления дорожным движением. На повестке дня — выход в сегмент барьерных ограждений.

В число направлений бизнеса «Агрисовгаза» также входят теплицы и фасады различных видов. Компания возвращается к изготовлению стальной и алюминиевой опалубки, осваивает выпуск продукции для ветряной и солнечной энергетики.

Главное, как отмечает Дмитрий Шарлай, чтобы компания расширяла свои компетенции, наращивала станочный парк, осваивала новые направления. Благодаря этому достигается максимально высокий уровень загрузки мощностей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 285

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter