Ternium , Мексика , Колумбия , новые мощности | 14 августа 2020 г. | 11:17

Ternium возобновила реализацию проектов в Латинской Америке

Зарегистрированная в Люксембурге металлургическая компания Ternium, чьи бизнес-интересы находятся, в основном, в странах Латинской Америки, сообщила, что возобновляет реализацию своих инвестиционных проектов в регионе, приостановленных весной текущего года из-за эпидемии коронавируса.

Так, компания продолжила строительство завода по производству горячекатаного проката в районе г. Монтерей В Мексике. Однако количество рабочих на площадке будет снижено до не более 1,5 тыс. человек по сравнению с 4 тыс. в марте. Предприятие мощностью 3,7 млн. т в год должно вступить в строй в середине 2021 г.

В Колумбии Ternium планировала запустить мини-завод на 520 тыс. т в год в апреле текущего года. Но теперь этот срок перенесен на четвертый квартал. Как сообщает компания, предприятие практически полностью построено, но представители поставщика основного оборудования могут прибыть в Колумбию не ранее сентября.

Всего компания инвестирует в оба проекта порядка $1,2 млрд.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 206

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter