Повышение по эстафете. Российский и мировой рынок листового проката: 5-11 августа

Мировой рынок листового проката не без проблем, но растет. Российские компании подняли экспортные котировки на горячекатаную продукцию до максимальной отметки с начала февраля текущего года. Теперь они практически уравнялись с внутренними ценами.

Однако в России стоимость непокрытого листового проката на споте мало меняется на протяжении вот уже двух месяцев. Недостаточный спрос блокирует все возможности для повышения. Повышенная активность наблюдается только в сегментах, непосредственно связанных со строительной отраслью. Причем видимое потребление оцинкованной стали и сварных труб, похоже, не снизится и в сентябре.

В последние дни приостановился подъем в Азии, где наибольшее влияние на региональный рынок продолжает оказывать Китай. Зато в Турции стальная продукция продолжает дорожать, а европейские металлургические компании планируют рост цен в конце августа — начале сентября, после завершения периода летних отпусков.

Узнать текущие события и тенденции рынка, обменяться наблюдениями, впечатлениями и выводами, встретиться с коллегами и деловыми партнерами можно будет на конференциях «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» и «Нержавеющая сталь и российский рынок». Они должны состояться, соответственно, в Московской области 13-14 августа, а также в Челябинске и Златоусте 27-28 августа. Предусмотрена трансляция в онлайновом режиме.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 246

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter