Карельский окатыш принял в работу новый фронтальный погрузчик

Комбинат «Карельский окатыш» (входит в Северсталь), приобрел новый фронтальный погрузчик Komatsu WA900-8R. Такая машина пока единственная в России.

Одно из главных достоинств техники – безопасность. По всему периметру погрузчика установлено семь видеокамер, они дают водителю обзор на 360 градусов. 32 светодиодные фары и подкапотное освещение позволят ремонтировать технику в темное время суток прямо в карьере. Парковочные радары подадут сигнал, если рядом появится препятствие. По лестнице нового погрузчика теперь подниматься гораздо удобнее – она выдвигается нажатием кнопки.

«Техника Komatsu работает в наших карьерах уже более 10 лет. Всего у на восемь погрузчиков этой компании. Новый пришел на замену предыдущей версии по программе балансировки. Его производительность выше, а расход топлива ниже на 10 процентов. Погрузчик будет загружать думпкары на перегрузочных складах, а также подавать руду в бункер на комплексе сухой магнитной сепарации. Стрела ковша увеличена, поэтому мы сможем привлекать машину и для погрузки автосамосвалов», – отметил начальник цеха горного транспорта и дорожных машин «Карельского окатыша» Евгений Синицын.

Сразу после приемки новенький Komatsu отправился в карьер. Еще одна такая машина прибудет на «Карельский окатыш» осенью.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter