Codelco , Медь , Чили , восстановление , коронавирус | 11 августа 2020 г. | 10:01

Чилийская Codelco возвращает в строй свои предприятия

Чилийская государственная компания Codelco сообщила о возобновлении производства рафинированной меди на руднике Chuquicamata на севере страны вследствие снижения численности зараженных коронавирусом сотрудников.

Завод на Chuquicamata может ежегодно перерабатывать до 1,65 млн. т концентрата, поставляемого с нескольких рудников. Компании пришлось приостановить его в июне текущего года из-за вспышки заболевания.

Кроме того, Codelco намерена в ближайшее время возобновить работу над двумя крупными инвестиционными проектами, приостановленными по той же причине в конце июня — начале июля. Речь идет о строительстве подземной выработки на Chuquicamata и освоении нового горизонта на соседнем руднике El Teniente.

Реализация этих проектов позволит компании ввести в эксплуатацию новые месторождения взамен тех, где запасы уже подходят к концу, и продлить функционирование предприятий еще более чем на 30 лет.

В первом полугодии Codelco получила 744 тыс. т меди в концентрате. Это на 4,7% превысило показатель аналогичного периода прошлого года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter