Россия , дорожное строительство | 06 августа 2020 г. | 15:29

Правительство направит 6 млрд рублей на ремонт дорог в регионах России

Правительство РФ планирует выделить 6 млрд рублей на ремонт и модернизацию дорог в регионах России, сообщил в четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Мы обсудим вопрос о выделении 6 млрд рублей на ремонт и модернизацию дорожной сети в 14 регионах. Их мы направляем на опережающее строительство дорог по поручению президента", — сказал Мишустин на совещании правительства.

Он добавил, что на эти средства до конца 2020 года будет отремонтировано около 300 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также восемь аварийных мостов. Будет модернизирована уличная сеть в городах и других населенных пунктах, а также продолжится строительство новых дорог и объектов транспортной инфраструктуры.

"В течение месяца должны быть заключены соответствующие соглашения с регионами", — подчеркнул Мишустин.

Ремонт и строительство дорог будет вестись в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и госпрограммы развития транспортной системы.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter