Вагоноремонтный дивизион холдинга «Новотранс» переходит на lean-технологии и внедряет философию кайдзен

На базе Каширского вагоноремонтного завода «Новотранс» (КВРЗ) 5-6 августа прошел семинар, посвященный внедрению на предприятии технологий бережливого производства (lean-практик) и философии кайдзен. В мероприятии приняли участие топ-менеджеры и специалисты заводов группы «Новотранс», руководители компаний-клиентов, а также предприятий из регионов страны, представляющих самые различные отрасли промышленности. Семинар проводился совместно с «Кайдзен Текнолоджи Центр».

Представители КВРЗ поделились с коллегами и партнерами опытом внедрения lean-технологий и кайдзен-философии, которые помогают решать ряд стратегических задач, направленных на повышение качественных и финансовых показателей работы вагоноремонтного дивизиона холдинга.

«В результате нашего сотрудничества с Кайдзен Текнолоджи Центр в течение короткого периода (осень 2019 – лето 2020 года) нам удалось на 9% увеличить производительность труда на всех участках, а также на 5% сократить количество случаев недопуска вагонов на инфраструктуру. Работа началась с повышения эффективности производства и актуализации стратегии развития компании. Затем мы сосредоточились на основных бизнес-процессах: менеджменте качества, закупках, обслуживании оборудования, инжиниринге, что повлекло за собой целый ряд позитивных изменений. Параллельно подготовлены десятки лидеров-агентов перемен, которые вовлекают новых специалистов и работников компании в кайдзен культуру, обучая их технологиям бережливого производства. Работая дальше в этом направлении, мы намерены тиражировать накопленный опыт на все вагоноремонтные заводы холдинга, обеспечивая наилучший сервис для наших клиентов», - сообщил на семинаре генеральный директор КВРЗ Иван Иванов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter