Ведущие корейские компании сокращают выплавку стали

Экономический кризис, спровоцированный эпидемией коронавируса, заставляет южнокорейских металлургов пересматривать свои производственные планы на текущий год в сторону уменьшения.

Так, корпорация Posco, ранее ожидавшая сокращение производства стали в 2020 г. до 36,7 млн. т по сравнению с 38 млн. т годом ранее, снова пересмотрела свои планы, уменьшив их до 35,3 млн. т.

Как сообщает Posco, спрос со стороны ключевых клиентов — автозаводов, судоверфей и крупных строительных компаний — восстанавливается не так быстро, как прогнозировалось ранее.

Компания Hyundai Steel, второй по величине производитель стали в Корее, рассчитывала получить в 2020 г. около 21 млн. т стали, но в первом полугодии выплавила лишь 9,8 млн. т. Как сообщает компания, в ближайшие месяцы она будет гибко подстраивать свои производственные планы к текущей обстановки, если восстановление экономики замедлится из-за коронавируса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter