Москва , строительство метро | 03 августа 2020 г. | 16:26

Станция «Марьина Роща» БКЛ будет связана пересадками с МЦД-2 и МЦД-4

Строительство станции «Марьина Роща» Большой кольцевой линии планируется завершить в 2022 году. Это пилонная станция глубокого заложения. Она расположена на севере Москвы на пересечении улицы Шереметьевская и 3-го проезда Марьиной Рощи.

Одновременно ведется строительство остановочного пункта Марьина роща между станциями Рижская и Дмитровская Рижского направления МЖД, новая станция станет остановкой на маршруте МЦД-2, а в будущем и МЦД-4. На первом этапе будет построена платформа с навесом и крытый надземный переход для МЦД-2, на втором этапе вторая платформа для МЦД-4.

«По нашим подсчетам, на станции «Марьина роща» БКЛ из общего объема основных строительно-монтажных работ примерно 50% уже выполнено. Причем выполнено много самых тяжелых работ, таких как проходка перегонных тоннелей. Сейчас идет так называемое раскрытие станции до необходимых размеров», – говорил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что «Марьина Роща» – одна из сложнейших станций БКЛ. У станции один вестибюль с четырьмя эскалаторами, длина которых составит свыше 130 метров.

Станция входит в состав северо-восточного участка БКЛ, включающего станции «Рижская», «Сокольники», «Электрозаводская», «Лефортово» и «Авиамоторная».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter