Силовые машины продолжают работу над реализацией проекта газовых турбин

Технические решения «Силовых машин» позволят применить отечественные материалы и комплектующие при производстве компонентов горячего тракта газовых турбин большой мощности в РФ

В специальном конструкторском бюро газотурбинных установок компании «Силовые машины» состоялся технический совет, посвященный защите очередного этапа разработки проекта газовой турбины ГТЭ-170.1.
В рамках совета были представлены, рассмотрены и защищены технические решения по ряду узлов ГТЭ-170.1 – компрессора, камеры сгорания, турбины, маслобака и внешних систем – на соответствие требованиям технического задания.

Разработанные технические решения позволят применить отечественные материалы и комплектующие при производстве наиболее значимых и наукоемких элементов газовых турбин – компонентов горячего тракта (камеры сгорания, лопаток турбин) и систем управления газовых турбин - в точном соответствии требованиям постановления Правительства РФ N719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации".

Проект «Силовых машин» в области производства газовых турбин большой мощности направлен на создание в России производства энергетического оборудования, не уступающего в своем сегменте мировым аналогам, и снижение зависимости от зарубежных производителей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter