Противоречия. Российский и мировой рынок листового проката: 22-29 июля

Российский рынок непокрытого листового проката упорно не хочет или, точнее, не может расти. Недостаточные объемы конечного потребления удерживают спотовые цены примерно на одном уровне уже более полутора месяцев. Это приходится признавать и металлургическим компаниям, ранее планировавшим повышение заводских котировок в августе.

Подорожание происходит только в двух сегментах. Это сварные трубы, прежде всего, самых малых размеров, и оцинкованная сталь. Но и здесь спрос вышел на сезонный пик. По мнению ряда участников рынка, цены на эти виды стальной продукции также достигнут своих максимальных значений в первой половине августа.

На мировом рынке горячекатаный прокат между тем продолжает подниматься. Однако этот рост имеет ярко выраженный эпицентр в странах Восточной Азии. Немного подорожала в последнее время и стальная продукция в Турции, но в экономике западных стран все еще сохраняются серьезные проблемы.

Узнать текущие события и тенденции рынка, обменяться наблюдениями, впечатлениями и выводами, встретиться с коллегами и деловыми партнерами можно будет на конференциях «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» и «Нержавеющая сталь и российский рынок». Они должны состояться, соответственно, в Московской области 13-14 августа, а также в Челябинске и Златоусте 27-28 августа. Предусмотрена трансляция в онлайновом режиме.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 266

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter