ФГК увеличила погрузку на ДВЖД

В первом полугодии 2020 года объем погрузки в полувагоны АО «ФГК» на полигоне Дальневосточной железной дороги вырос на 30% к уровню прошлого года и составил 2,4 млн тонн.

По словам начальника Хабаровского агентства транспортного обслуживания АО «ФГК» Андрея Коновалова, 65% от общей погрузки в полувагоны Компании со станций Дальневосточной железной дороги составляет каменный уголь. «В первом полугодии объем погрузки каменного угля увеличился на 46% и составил 1,6 млн тонн. Погрузку нарастили: ООО «Дальневосточная транспортная компания» – в 3,8 раза (до 255 тыс. тонн), ООО «Горняк-1» – на 75% (до 368 тыс. тонн), ООО «Мечел-Транс» – на 5% (до 820 тыс. тонн) и другие. Основными станциями погрузки стали: Нерюнгри-Грузовая, Верхнезейск, Победино, Находка и Февральск. В прямом сообщении перевезено 790 тыс. тонн каменного угля, в экспортном – 757 тыс. тонн. Кроме того, в 1,7 раза (до 372 тыс. тонн) вырос объем погрузки на острове Сахалин в связи с реконструкцией по перешивке колеи на общесетевую».

В 1-м полугодии 2020 года на полигоне Дальневосточной железной дороги также увеличилась погрузка в полувагоны АО «ФГК» к аналогичному периоду прошлого года: черных металлов – в 3 раза (до 44,7 тыс. тонн), лесных грузов – в 3 раза (до 17,8 тыс. тонн), цветной руды – на 37% (до 488 тыс. тонн) и других.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter