Глава Мордовии посетил стройплощадку крупнейшего животноводческого комплекса в республике

Молочная ферма рассчитана на содержание 6450 фуражных коров и производство более 50 тыс. т молока в год. Глава Республики осмотрел практически готовое здание для содержания крупного рогатого скота, построенное с учетом всех современных требований. “Это не старые коровники, а промышленные конструкции, в которых предусмотрены все условия для животных”, - говорит высшее должностное лицо Мордовии Владимир Волков. В помещениях соблюдены требования к технологии разведения и выращивания крупного рогатого скота. Проектирование и производство металлокаркасов зданий осуществила компания ВСО Профиль.

В настоящее время завершен монтаж конструкций родильного отделения и доильно-молочного блока. Идут электромонтажные работы, началось устройство бетонных полов в помещениях. С производственной площадки ООО “ВСО Профиль” завершается выпуск металлоконструкций двух коровников размерами 57,9х237х4 м и 57,9х127х4 м, относящихся ко второй очереди поставки по данному проекту. В рамках первого этапа строительства животноводческого комплекса компания отгрузила конструкции зданий для КРС на 55 000 м2. Скот начнут заселять уже этой осенью. Полностью завершить строительство всех 49 объектов животноводческого комплекса планируют к 2025 г. Молочная ферма станет одной из самых крупных в регионе. Общий объем инвестиций в проект составляет 6530,8 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter