Ремонт моста через на трассе Р-228 в Волгоградской области идет с опережением графика

Четырехполосное искусственное сооружение длиной 271 м расположено на 665-м км федеральной автодороги Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград в Городищенском районе. Чтобы минимизировать неудобства для пользователей трассы, где интенсивность трафика в летний период может достигать 19 тыс. автомобилей в сутки, и обеспечить непрерывность движения автотранспорта, было решено разделить работы на два этапа – ремонт левого и правого мостов. Ремонт с левой стороны начался в апреле 2020 года и идет с опережением графика.

Так, уже наполовину выполнены работы по замене опорных частей, разборке балок, тротуаров и дорожного полотна, началось устройство автоподходов. Специалистам предстоит обновить водоотводы, гидроизоляцию, заменить асфальтобетонное покрытие, а также отремонтировать пешеходные дорожки с лестничными сходами. Аналогичные работы выполнят и на правой стороне моста в 2021-2022 гг.

"Благодаря ремонту мы восстановим грузоподъемность искусственного сооружения до 20 тонн, приведем в нормативное состояние проезжую часть моста и подходы к нему, а также обустроим пешеходные дорожки", - сообщил начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter