Москокс , ремонт оборудования | 29 июля 2020 г. | 11:05

Москокс ремонтирует очистное оборудование

Московский коксогазовый завод (Москокс, входит в Мечел) проводит ремонты агрегатов, обеспечивающих стабильную работу технологического оборудования и выполнение экологических требований. Перед остановкой на ремонт в работу было включено резервное оборудование, благодаря чему производственные операции по очистке коксового газа и выработке продукции выполняются в полном объеме.

В цехе улавливания остановлен на ремонт электрофильтр С-180, который завершает технологический процесс очистки коксового газа перед его подачей на ТЭЦ и на обогрев коксовых печей. Запущен после ремонта электрофильтр С-140, работа которого в составе оборудования первичной очистки газа обеспечивает его очистку от паров каменноугольной смолы. В настоящее время все четыре электрофильтра С-140 находятся в работе.

В коксовом цехе идет замена изношенных вентиляторов аспирационных (пылеулавливающих) установок: один уже запущен, еще один готовится к монтажу. В аспирационных установках собирается запыленный воздух, поступающий с транспортёров по перемещению кокса. Затем он орошается водой для осаждения частиц пыли и уже в очищенном виде возвращается в атмосферу.

На заводе также идет подготовка к капитальному ремонту градирни: здесь охлаждается оборотная вода, которая отводит тепло от оборудования, очищающего коксовый газ.

«Всё технологическое очистное оборудование работает в нормальном режиме, с соблюдением всех экологических норм. Вместо ремонтируемых агрегатов задействованы аналогичные резервные. При этом, большой объем ремонтных работ, который мы сейчас проводим, гарантирует дальнейшее качественное функционирование пыле- и газоулавливающего оборудования и обеспечение нормативных экологических показателей», - отметил операционный директор Москокса Николай Зубахин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter