Станция МЦД-2 Нахабино открыта после реконструкции

Конечную станцию Нахабино второго Московского центрального диаметра (МЦД-2 «Курско-Рижский») открыл сегодня после реконструкции мэр Москвы Сергей Собянин.
В церемонии также приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

«Хороший подарок ко Дню железнодорожника – в воскресенье праздник, который мы отмечаем как не просто общероссийский, но и городской, потому что миллионы людей перемещаются на пригородном транспорте. Работа, которую проводят Российские железные дороги, стала частью городской инфраструктуры, неотъемлемой частью города. Сегодня открываем замечательный вокзал – «Нахабино», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Он отметил, что с момента открытия МЦД прошло менее года, но за это время было построено и реконструировано 13 станций, которые по своим масштабам сопоставимы с вокзалами.

«В дальнейшем мы планируем вместе Российскими железными дорогами, с коллегами из Подмосковья построить еще 14 вокзалов», – добавил мэр столицы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 31

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter