Металлоинвест поставил металлопрокат для проекта «Удокан»

Уральская Сталь (входит в компанию «Металлоинвест») изготовил листовой прокат для производства металлоконструкций для строительства обогатительной фабрики на Удоканском месторождении меди. Проект строительства горно-металлургического комбината «Удокан» и освоения месторождения реализует «Байкальская горная компания».

Более 11 тыс. т толстолистового проката строительных марок стали С255, С245, С345, С355, С390, С440 поставлены на Челябинский и Нижнетагильский заводы металлоконструкций, Белэнергомаш-БЗЭМ, а также предприятиям компании «Союзлегконструкция» – Кулебакскому ЗМК и Шадринскому ЗОК. С каждым из этих производителей новотроицких металлургов связывают давние партнерские отношения. Металлоконструкции, произведенные на этих заводах, будут поступать на север Забайкалья для строительства корпусов будущего горно-металлургического комбината «Удокан».

Надежность стального проката Уральской Стали подтверждена многоэтапной проверкой, термическими и механическими испытаниями. Высокое качество продукции, надежность и комплексный характер поставок позволяют Металлоинвесту активно участвовать в реализации крупнейших инфраструктурных проектов.

Новотроицкий металлопрокат из конструкционных марок стали использовался при строительстве небоскребов делового центра «Москва-Сити», «Лахта Центра» в г. Санкт-Петербург, выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», терминала аэропорта «Внуково», Храма Христа Спасителя в Москве, кампуса Дальневосточного федерального университета, торгового комплекса «Охотный ряд» в Москве, стадионов Чемпионата мира по футболу – 2018 и Олимпийских объектов Сочи.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter