Пошла жара. Российский и мировой рынок сортового проката: 20-27 июля

В конце июля российский и мировой рынки сортового проката синхронизировались. И там, и там происходит повышение цен — не быстрое, но уверенное, базирующееся на реальном расширении спроса. Строительная отрасль одной из первых выходит из коронавирусного кризиса. И хотя проблем все еще много, можно рассчитывать на продолжение положительной тенденции на ближайшие месяцы.

В России после небольшой задержки в середине июля снова пошли вверх спотовые котировки на арматуру. Теперь нет особых сомнений в том, что дистрибьюторы отработают повышение заводских цен по августовским контрактам. В то же время, металлургам пока следует не торопиться с новыми подъемами.

Подорожала в последнее время и российская заготовка на внешних рынках. Если в первой половине июля спрос на полуфабрикаты был сосредоточен, главным образом, в Китае и Юго-Восточной Азии, то теперь к закупкам подключились ближневосточные компании. Цены восстановились до уровня первой половины марта текущего года и продолжают расти.

Узнать текущие события и тенденции рынка, обменяться наблюдениями, впечатлениями и выводами, встретиться с коллегами и деловыми партнерами можно будет на конференциях «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» и «Нержавеющая сталь и российский рынок». Они должны состояться, соответственно, в Московской области 13-14 августа, а также в Челябинске и Златоусте 27-28 августа. Предусмотрена трансляция в онлайновом режиме.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 374

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter