СТМ участвует в программе обновления железнодорожного транспорта в Пермском крае

Холдинг «Синара-Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) поставил компании «Транспорт» – одному из крупнейших предприятий железнодорожного транспорта в Пермском крае, маневровый тепловоз серии ТЭМ9.

На коммерческом рынке промышленного железнодорожного транспорта СТМ выступает лидером по поставкам локомотивов для российских предприятий. Холдинг участвует в программе обновления локомотивного парка компаний ЕВРАЗ, ОМК, Северсталь, НЛМК, Газпромтранс. Тепловозы СТМ выполняют маневровую и вывозную работу в 80 регионах России на крупнейших промышленных объектах.

Один из давних партнеров – компания «Транспорт» является связующим звеном между производителями калийных минеральных удобрений, бумаги, леса и других материалов по всей страной. Парк железнодорожной техники предприятия насчитывает 25 единиц, в их числе локомотивы ТЭМ7 и ТЭМ9 производства СТМ.

В арсенале компании «Транспорт» это уже второй тепловоз серии ТЭМ9 (первый был приобретен в 2016 году). Положительный опыт работы первого локомотива, его надежность и способность водить составы по малым радиусам поворотов, все это послужило стимулом к приобретению новой машины. Заказчик планирует заключить контракты на поставку ТЭМ9 в следующем году.

Локомотивы ТЭМ9 мощностью 1200 л.с. оснащены инновационными системами микропроцессорного управления и относятся к категории «умных локомотивов». На них установлена система гребнесмазывания, система учета расхода топлива и параметров движения маневровых локомотивов (РПДА). Одно из ключевых преимуществ – способность проходить кривые малых радиусов – до 50 м, что особо делает его самым востребованным на отечественном рынке перед существующими аналогами. Топливная экономичность и пусковые свойства позволяют эксплуатировать машину в различных климатических зонах (от -50°C до +40°C).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter