ФГК увеличила погрузку в полувагоны на Октябрьской железной дороги

В первом полугодии 2020 г, объем погрузки полувагонов ФГК на полигоне Октябрьской железной дороги увеличился на 6% к уровню прошлого года, до 3,6 млн т.

По словам директора Санкт-Петербургского филиалаФГК Игоря Журавеля, в условиях высококонкурентного рынка Компания использует эффективные технологии управления парком подвижного состава: «В целях своевременного обеспечения полувагонами горнодобывающих предприятий Ленинградской области и Республики Карелия подвод вагонов маршрутными отправками осуществляется по согласованному с грузоотправителем графику. Это позволило нарастить объем перевозок строительных грузов на 31% по сравнению с первым полугодием 2019 г., до 2,8 млн т. Кроме того, в рамках договора комплексного транспортного обслуживания компании «ЛСР. Базовые» увеличило погрузку на 16%, до почти 800 тыс. т».

Игорь Журавель также отметил, что благодаря запуску программы лояльности «Жаркое лето» услугами Компании воспользовались новые клиенты, в том числе договоры заключены с такими крупными карьерами как Сунский карьер», Терминал Пяжиева-Сельга и КарелКамень, что добавило к грузовой базе Компании более 2 тыс. вагоноотправок в месяц.

В первом полугодии 2020 г. также вырос объем погрузки в полувагоны ФГК на станциях Октябрьской железной дороги: промышленного сырья – в 5,5 раза (до 27,7 тыс. т), удобрений – в 3,7 раза (до 32,2 тыс. т), лома черных металлов – на 23% (до 19,3 тыс. т) и др.

В отчетном периоде доля погрузки на полигоне Октябрьской железной дороги в общей погрузке ФГК» в полувагоны составила 7%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter