УАЗ , автомобилестроение | 27 июля 2020 г. | 13:03

Сотрудники УАЗа на неделю ушли в корпоративный отпуск

С сегодняшнего дня сотрудники "Ульяновского автозавода" (УАЗ, входит в группу Sollers) и промплощадки ЗМЗ (Заволжский филиал УАЗа, выпускает моторы) ушли на неделю в корпоративный отпуск, сообщили в пресс-службе компании-автопроизводителя.

Производство возобновится 3 августа. Во время корпоративного отпуска компания традиционно проводит ремонтно-профилактические работы на производстве.

В пресс-службе напомнили, что с 10 июля производства перешли на работу в режиме неполной рабочей недели - четырехдневку, поэтому минувшая пятница, 24 июля также была нерабочим днем.

Режим работы на август и осенние месяцы будет определяться, исходя из производственной программы.

Ранее сообщалось, что после объявленных в конце марта общероссийских нерабочих дней производство автомобилей на УАЗе и производство на промплощадке ЗМЗ возобновилось с 13 апреля. В мае УАЗ работал по обычному графику. При этом в соответствии с распоряжением правительства Ульяновской области к работе привлекалось не более 80% от общей численности персонала.
В текущем году УАЗ и промплощадка ЗМЗ уже уходили в традиционный корпоративный отпуск - после новогодних каникул, работу возобновили 10 февраля. Во время корпоративного отпуска компания проводила ежегодную инвентаризацию и ремонтно-профилактические работы на производстве.

Источник: Финмаркет
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter