Крым , дорожное строительство | 21 июля 2020 г. | 13:05

Открыто движение на участке трассы «Таврида» от Белогорска до Симферополя

Увеличение пропускной способности на этом участке позволит ликвидировать пробки на подъезде к столице республики, через которую проходят туристические потоки на Южный берег Крыма, в Евпаторию и Севастополь.

Максимальная скорость движения транспорта на этом отрезке увеличена с 60 до 90 км/ч. Исключение составляют участки, где открыты временные наземные пешеходные переходы. На перекрёстках Русаковка — Зеленогорское, Цветочное — Ароматное, сел Крымская Роза и Донское у пешеходных переходов движение сужено до двух полос, а скорость движения снижена до 50 км/ч. Эти участки будут переводиться на четырехполосное движение по мере готовности надземных пешеходных переходов, позволяющих пересечь по ним основной ход трассы.

В поселке Зуя полностью открыты две транспортные развязки. Первая из них расположена в начале поселка, ближе к Симферополю. Вторая — в конце поселка, перед селом Крымская Роза. Она представляет собой две разворотных петли со съездом в Зую и выездом из неё.
После открытия движения на данном участке водители могут проехать по четырем полосам «Тавриды» от Керчи до Симферополя. Напомним, четырехполосный участок трассы от Керчи до Белогорска был открыт 30 июня.

Трасса «Таврида» — главная транспортная артерия Крыма протяженностью 250,7 км. Ее маршрут пролегает от Керчи до Севастополя. Общая готовность «Тавриды» составляет 92%. Движение по ней, как ожидается, будет открыто в сентябре. Ввод дороги в эксплуатацию запланирован на декабрь этого года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter