КУМЗ | 20 июля 2020 г. | 12:17

КУМЗ признан лучшим предприятием Каменск-Уральского

Подведены итоги конкурса «Лучшее предприятие Каменска-Уральского». В первой группе победителями признаны Каменск-Уральский металлургический завод, СинТЗ, УАЗ, КУЛЗ, УПКБ «Деталь».

Согласно Положению о конкурсе, номинанты разделены на четыре группы. Первая группа - промышленные организации с численностью работающих свыше 1500 человек. Вторая - от 500 до полутора тысяч работающих. Численность третьей группы - до 500 человек. Четвертая группа - организации жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи. Помимо уже названных предприятий I группы, в городском соперничестве приняли участие КУЗОЦМ, АО «Водоканал КУ» и АО «Горвнешблагоустройство». ЗАО «Уралэлектромаш» и завод «Демидовский», ГАЗЭКС и ТМК-ИНОКС, общества с ограниченной ответственностью «ГВУРА», «Каменская катанка» и «Уральский завод цветного литья», ООО «СинараПромСервис» и многие другие.

- Участники конкурса традиционные. Это те предприятия, которые готовы показать местному сообществу свою работу, - сказала заместитель главы города Светлана Жукова. – Важными показателями, имеющими большое значение как для жителей, так и для развития социально-экономического развития города, влияющими на рейтинг городского конкурса, является выручка от продажи товаров, работ, услуг, производительность труда, среднемесячная заработная плата работников предприятия.

При подведении итогов соперничества промышленных предприятий за звание «Лучшее предприятие города» учитывалась результативность работы по направлениям, связанным с производством и реализацией продукции, с выполнением инвестиционной программы (объем инвестиций, количество созданных и модернизированных рабочих мест, затраты на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы), с повышением рентабельности продукции и производительности труда, с перечислением налогов и платежей во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды, с улучшением показателей по экологии, охране труда и промышленной безопасности, с реализацией социальных программ, с участием в благотворительной деятельности и в городских проектах социального характера.

Для справки. Городской конкурс проводится в Каменске-Уральском с 2002 года. Конкурсную комиссию возглавляет глава города. В ее составе - заместители главы, главы администраций районов, руководители налоговой инспекции, ТО Роспотребнадзора, представители общественных организаций промышленных предприятий и малого бизнеса, экономисты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 138

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter