Путин поздравил работников и ветеранов ГМК с Днем металлурга

Владимир Путин поздравил работников и ветеранов горно-металлургического комплекса России с профессиональным праздником – Днём металлурга.

В поздравлении, в частности, говорится: «Горно-металлургический комплекс всегда играл важную роль в истории нашей страны, в развитии её экономического, энергетического, оборонного потенциала, укреплял индустриальную мощь Отечества, а труд горняков и металлургов, требующий высочайшей квалификации и особых человеческих качеств, по праву пользовался почётом и уважением.

И сегодня комплекс является одной из ключевых, базовых отраслей национальной экономики с замечательными, закалёнными временем традициями. Отрадно, что металлургическая промышленность демонстрирует качественный рост. Несмотря на сложную обстановку, связанную с распространением эпидемии коронавируса, в отрасли продолжается инвестирование и строительство. В числе ваших достижений – расширение линейки выпускаемой продукции, освоение новых рынков, запуск масштабных, отвечающих самым передовым технологическим и экологическим стандартам проектов на Череповецком, Выксунском и Новолипецком металлургических комбинатах, других предприятиях.

Убеждён, что и впредь вы будете добросовестно работать, эффективно решать поставленные задачи на благо России и её граждан».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 260

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter