Северсталь , День Металлурга | 19 июля 2020 г. | 08:40

Послушай, как звучит сталь!

Северсталь, поздравляя с Днем металлурга, предлагает послушать, как звучит производство стали на металлургическом комбинате — от выплавки чугуна до отгрузки металлопроката. Получился настоящий арт-объект. В любом видео сегодня есть звук. Но стоит его отделить от картинки и - он воспринимает четче, объемнее.

Отдельная история - это то, как каждое слово в описании проверялось коллегами с производства и поэтичнось, точность описаний - их заслуга. Ну, например: "Слышите, как бурлит нутро доменной печи № 5? Раскаленное содержимое надежно сдерживает запечатаная летка — отверстие для выпуска чугуна. Выпуск чугуна длится примерно 120 минут, после чего летку запечатывают за считанные секунды специальной огнеупорной массой и начинается новый цикл плавки чугуна на другой летке. За год «Северянка» производит более 4 500 000 тонн чугуна".

Или: "Прислушайтесь к этому рокочущему шуму. Так звучит выплавка электростали в шахтной печи. Сталевар за пультом управления шахтной печью контролирует превращение твердого металла и чугуна в жидкую сталь, а его подручный обрабатывает порог для интенсивного схода жидкого шлака с печи. Агрегат находится в сталеплавильном производстве ЧерМК и производит около 1 200 000 тонн стали в год."

Наслаждаейтесь!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter