МС-21 , Авиастроение | 17 июля 2020 г. | 16:05

Двигатели самолета МС-21 испытают в «бассейне» на взлетной полосе

Производитель российских самолетов МС-21 начал испытания по защите от попадания воды в двигатель самолета, сообщила пресс-служба «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК).

Для проведения испытаний на аэродроме «Ульяновск-Восточный» смонтирован так называемый «бассейн» на ВПП для разгона самолета по воде.

«'Корпорация ''Иркут'' приступило к испытаниям самолета МС-21-300, которые должны подтвердить возможность эксплуатации лайнера при наличии воды на взлетно-посадочной полосе», - говорится в сообщении.

«В течение нескольких дней самолет МС-21-300 будет выполнять пробежки по воде в широком диапазоне скоростей и при различных режимах работы маршевых двигателей, включая использование реверса тяги», - объяснили в ОАК.

Необходимо подтвердить, что при движении лайнера вода не нарушает работу его силовых установок, не повреждает элементы конструкции, систем и оборудования самолета. Испытания проводятся в рамках программы сертификации самолета МС-21-300.

Источник: RNS
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter