США расследуют импорт российских бесшовных труб

Американская комиссия по международной торговле (USITC) начала расследование по импорту бесшовных стандартных, трубопроводных и насосно-компрессорных труб из углеродистой и легированной стали, поступающих на американский рынок из России, Украины, Чехии и Южной Кореи.

Кроме того, российских и корейских производителей обвиняют в том, что они получают незаконные экспортные субсидии от своих правительств.

Объектом расследования являются круглые и профильные бесшовные трубы внешним диаметром до 406,4 мм с любой толщиной стенки, независимо от технологии производства, наличия либо отсутствия покрытий и финишной обработки. Из-под его действия исключены легированные трубы, предназначенные для высокотемпературных условий эксплуатации, трубы для авиационных и гидравлических систем, котлов, теплообменников, подшипниковые трубы и некоторые другие виды продукции.

Инициатором расследования выступила американская компания Vallourec Star. Она оценивает демпинговую маржу для российских труб в интервале между 30,31 и 246,31%. Для продукции из Украины, Чехии и Южной Кореи этот показатель составляет соответственно 40,28-40,44%, 18,18-49,42% и 119,07-132,16%.

Текущая обстановка и ближайшие перспективы на мировом и российском рынках труб будут обсуждаться на конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая состоится в Екатеринбурге 13-14 августа, а также будет одновременно проводиться в онлайновом режиме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter