Китай нам поможет. Российский и мировой рынок сортового проката: 6-13 июля

После нескольких недель относительной стабильности цены на сортовой прокат на российском и мировом рынке сдвинулись вверх. Этому способствовали такие факторы как увеличение спроса и удорожание сырья — металлолома в России и железной руды в Китае.

Отечественный строительный сектор вышел на устойчивые обороты. А повышенное внимание, которое уделяет этой отрасли правительство, дает основания рассчитывать на, как минимум, неухудшение обстановки в ближайшие месяцы. Спрос на прокат строительного назначения, очевидно, не будет ажиотажным, но его объем достаточный, чтобы поддержать постепенный рост цен.

На мировом рынке основным источником подъема опять выступили страны Восточной Азии. Такие страны как Южная Корея и Сингапур возобновили импорт арматуры, а китайские прокатчики снова проявляют интерес к закупкам заготовки за рубежом. При этом внутренние цены на прокат в Китае продолжают подниматься, реагируя на благоприятные ожидания участников рынка и новый скачок железорудных котировок.

Узнать текущие события и тенденции рынка, обменяться наблюдениями, впечатлениями и выводами, встретиться с коллегами и деловыми партнерами можно будет на конференциях «Стальные трубы: производство и региональный сбыт» и «Нержавеющая сталь и российский рынок». Они должны состояться, соответственно, в Екатеринбурге 13-14 августа и в Челябинске 26-28 августа, а также будут параллельно проходить в онлайновом режиме.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 209

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter