За 6 месяцев 2020 г. «Русский Уголь» на 16% нарастил добычу каменного угля

За январь – июнь 2020 г. входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» на 16% - с 3,1 до 3,6 млн тонн – увеличила добычу каменного энергетического угля по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. Этот вид топлива добывается на разрезах компании в Красноярском крае и Хакасии и поставляется российских и зарубежным потребителям, среди которых – сектор большой энергетики, предприятия ЖКХ, промышленные и федеральные структуры.

Драйверами данного роста в компании назвали увеличение объемов добычи каменного угля на разрезе Саяно-Партизанский в Красноярском крае (с 537 до 596 тыс. тонн) и разрезе Кирбинский в Хакасии (с 349 до 836 тыс. тонн). При этом добыча каменного угля на разрезе Степной в Хакасии по итогам 6 месяцев 2020 г. осталась на уровне аналогичного периода 2019 г. – 2,2 млн тонн.

«Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в мире и ряд негативных тенденций на мировом рынке угля, за январь – июнь 2020 г. «Русский Уголь» увеличил добычу и сбыт каменного энергетического угля. Благодаря высокой калорийности и хорошим качественным характеристикам наш каменный уголь марок «Д», «Г» и «ДГ» пользуется стабильным спросом как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Он экспортируется в страны Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, а также идет на нужды российских потребителей. Конкурентным преимуществом нашей компании является широкий ассортимент марок добываемых углей, а также диверсифицированная коммерческая политика. Мы работаем с разными сегментами потребителей. В их числе крупнейшие российские энергогенерирующие компании, государственные структуры, сектор ЖКХ, промышленные компании, а также импортеры российского угля из Европы и стран АТР. Стратегия диверсификации в продуктовой линейке и сбытовой политике помогает нам сохранять положительную динамику даже в период спада на рынке. В перспективе мы прогнозируем дальнейший рост потребления электроэнергии в странах АТР и сохранение значительных объемов потребления угля в этом регионе. В планах компании «Русский Уголь» - дальнейший рост производственных мощностей разрезов Саяно-Партизанский и Кирбинский, где ведется добыча высококачественного каменного энергетического угля», - пояснил генеральный директор компании «Русский Уголь» Станислав Грачев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter