Златоустовский МЗ освоил выпуск новой продукции для российского рынка

на Златоустовском металлургическом заводе освоена технология производства металлопроката круглого сечения диаметром 20 мм из жаропрочного сплава на никелевой основе ЭП708–ВД (ХН62ВМТЮ-ВД). Ранее завод производил лишь кованые прутки из данного сплава сечением более 60 мм.

Жаропрочный сплав на никелевой основе марки ЭП708–ВД (ХН62ВМТЮ-ВД) отличается высокой прочностью, износостойкостью, устойчивостью к коррозии и различным повреждениям и свариваемостью. Этот сплав, в том числе, характеризуется экологической безвредностью и пожарной безопасностью. Изделия из данного металла выдерживают воздействие повышенных температур. Указанный сплав широко применяется в авиационной промышленности, энергетическом машиностроении, станкостроении и других ключевых отраслях. В частности, он может использоваться при производстве сварных силовых узлов, работающих при температурах 850 °С и более, а также при изготовлении сварных колец, деталей и элементов конструкций, используемых для специальных машин и техники.

Подробнее о новой разработке читайте в июльском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт"

Добавим, что за последние годы ЗМЗ ведет активную инвестиционную политику. В частности, завод осваивает сегодня возможности нового участка кузнечно-прессового комплекса Danieli.

С работой нового оборудования смогут познакомиться участники 6-й Международной конференции "Нержавеющая сталь и российский рынок-2020", которая пройдет 26-28 августа в Челябинске и Златоусте. О конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 192

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter