Медь , Перу , Цинк , коронавирус | 13 июля 2020 г. | 11:11

Перу рассчитывает на восстановление горнодобывающей промышленности к концу июля

Как заявила министр энергетики и рудников Перу Сусана Билка, все предприятия горнодобывающей промышленности страны должны восстановить производство до 100%-ной загрузки мощностей до конца июля благодаря отмене карантина, введенного в этой стране еще в середине марта. Тем не менее, восстановление отрасли продлится до декабря.

Перу является вторым по величине в мире поставщиком меди, цинка и серебра. За первые пять месяцев текущего года объем производства этих металлов составил соответственно 768,5 тыс. т, 398,8 тыс. т и 1,05 тыс. т, что на 22,6; 29,0 и 31,6% меньше, чем за тот же период годичной давности.

Все ведущие горнодобывающие компании, имеющие предприятия в Перу, сообщили, что возобновили работу, максимум, в начале июля. При этом все отчитались о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.

По словам Сусаны Билки, продолжена и реализация крупнейших проектов по добыче руд цветных металлов или расширению действующих предприятий. Это, в частности, Quellaveco компании Anglo American, Mina Justa компании Minsur и Toromocho компании Chinalco. Однако их завершение будет сдвинуто «вправо» на несколько месяцев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter