Россия отправила на экспорт более 600 аппаратов ИВЛ

Россия отправила на экспорт более 600 аппаратов ИВЛ, заявил в ходе правительственного часа в Совете Федерации глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Помимо создания запасов, мы начали экспорт антивирусной продукции. Пока мы это делаем осторожно, предусмотрев разрешительный порядок поставок за рубеж самой востребованной номенклатуры. … Более 600 аппаратов ИВЛ уже отгружены в Узбекистан, Сербию, Италию и Беларусь. Законтрактована продажа в США терминалов измерения температуры. Пилотная партия тест-систем поставлена в Австрию и Египет», - рассказал министр.

Он также добавил, что рассматриваются сделки с другими странами на поставку антисептических средств, защитных костюмов и масок.

Мантуров пояснил, что для экспорта продукции были подключены российские торговые представительства, внедрена платформа по сбору заявок и в ручном режиме сопровождается международная сертификация отечественной продукции.

Источник: RNS
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter