ВСМПО-АВИСМА | 02 июля 2020 г. | 10:32

Сергей Степанов - новый гендиректор ВСМПО-АВИСМА

Новым гендиректором «ВСМПО-Ависмы» станет бывший руководитель угольного дивизиона Evraz Сергей Степанов, рассказывают источники “Ъ”, знакомые с ситуацией. Максим Кузюк, который сейчас временно исполняет обязанность гендиректора, может продолжить работу в корпорации в другой должности, не исключают собеседники “Ъ”. О том, что господин Степанов покинул Evraz, было объявлено 19 июня, его уход объяснялся намерением продолжить карьеру за пределами компании.

Сергей Степанов руководил угольным дивизионом Evraz с 2012 года. До этого работал консультантом в Boston Consulting Group, затем в 2005 году ушел в СУАЛ руководить аппаратом президента холдинга (им тогда был Брайан Гилбертсон). В 2007 году, после создания «Русала», господин Степанов перешел в «Северсталь-ресурс» Алексея Мордашова, а затем стал исполнительным директором входящего в «Северсталь» «Воркутаугля». В 2010 году Сергей Степанов ушел на должность директора по добыче угля в украинский ДТЭК, но уже в 2011 году вернулся в «Северсталь», став исполнительным директором ее золотодобывающей структуры Nordgold.

Сергей Степанов приходит в «ВСМПО-Ависму» в условиях кризиса в компании, которая является крупнейшим поставщиком титана для мировой авиакосмической отрасли и стала жертвой сокращения спроса на новые самолеты на фоне пандемии.

Источник: Коммерсантъ
Просмотров: 262

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter