В США продлены пошлины на профильные трубы

Американская Комиссия по международной торговле (USITC) постановила, что отмена действующих антидемпинговых и компенсационных пошлин на профильные трубы из Китая, Южной Кореи, Мексики и Турции может впоследствии привести к нанесению ущерба национальным производителям.

Вследствие этого пошлины на трубы прямоугольного (включая квадратное) сечения с толщиной стенки до 4 мм из углеродистой стали, импортируемые из четырех стран, остаются в силе.

Ограничения на импорт данной продукции впервые были введены в США в 2006 г. и с тех пор неоднократно продлевались. Теперь их срок действия снова увеличен.

Действующие ставки антидемпинговых пошлин составляют 0,92-15,79% для корейских компаний, 2,4-11,75% - для мексиканских, 27,04-41,71% - для турецких и 247,9-255,07% - для китайских. Уровень компенсационных пошлин на китайские трубы варьируется от 2,20 до 15,28%, и только для компании Qingdao Xiangxing Steel Pipe достигает 200,58%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter