Nordgold автоматизировал дробильно-сортировочный комплекс рудника Суздаль в Казахстане

Международная золотодобывающая компания Nordgold Group («Nordgold», «компания») сообщает о завершении проекта автоматизации дробильно-сортировочного комплекса рудника Суздаль в Казахстане, реализованного в рамках программы повышения безопасности и эффективности управления производственными процессами.

Дробильно-сортировочный комплекс (ДКС) рудника Суздаль ежегодно перерабатывает около 550 тыс. т золотоносной руды. Его автоматизация позволит обеспечить более качественное управление и контроль за процессами дробления, измельчения и сортировки руды, несмотря на увеличение ее крепости.

«Автоматизация ДСК позволяет оператору контролировать основные параметры оборудования посредством датчиков. Это значит, что в случае остановки комплекса наш сотрудник может, не отходя от компьютера, увидеть первичную причину произошедшего. Это делает весь процесс более эффективным, и главное, безопасным», - сказал начальник цеха обогащения металлургического завода рудника Суздаль Валерий Павлов.

ДСК состоит из вибрационного питателя, который равномерно распределяет руду и подает ее в щековую дробилку, двух конусных дробилок, вибрационных грохотов, которые отсеивают нужный класс руды, ленточных конвейеров, осуществляющих транспортировку материала, и стакера.

Рудник Суздаль расположен в 55 км к юго-западу от города Семей в Казахстане. На сегодняшний день золотоизвлекательная фабрика Суздаля является одной из самых передовых в Казахстане.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter