Северсталь Стальные Решения поставили металлоконструкции ГК «Инград» для ФОКа на стадионе «Торпедо»

Северсталь Стальные Решения изготовили и отгрузили девелоперской Группе компаний «Инград» металлоконструкции для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на территории спорткомплекса «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова.

Здание ФОКа общей площадью 7 253 кв. м. В нем предусмотрено три надземных этажа и один подвальный. На территории нового комплекса появится футбольный манеж, зал для бокса с двумя рингами и трибунами на 200 мест, тренажерный зал, медпункт, раздевалки с душевыми, буфет и многое другое. Первыми «жителями» комплекса станут дети из титулованных секций бокса и борьбы, которые много лет располагаются на территории местного спортивного кластера.

Здание реализовано на основе ферменных конструкций. В общей сложности рабочие орловской производственной площадки изготовили и поставили 145 тонн металлоконструкций.

«Для данного проекта использовалась высокопрочная сталь марки 09Г2С производства Череповецкого меткомбината. Ее применение позволяет уменьшить металлоемкость каркаса, повысить стойкость конструкций к коррозии без потери прочностных характеристик здания. «Северсталь Стальные Решения» объединяет в себе высокие как технологические, так производственные и конструкторские компетенции, что дает возможность нашей компании выполнять заказы самого различного назначения и реализовывать уникальные решения», – комментирует директор предприятия Василий Виноградов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с футбольным манежем в рамках первого этапа реконструкции стадиона «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова планируется ввести в эксплуатацию до конца 2020 года. Инвестором проекта выступает ГК «Инград».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter