Индия вводит антидемпинговые пошлины на прокат с покрытиями

Правительство Индии объявило о введении антидемпинговых пошлин на листовой прокат с покрытием из сплава цинка и алюминия, импортируемый из Вьетнама, Китая и Южной Кореи.

Ставка пошлины составляет от $13,07 до $173,10. Тарифы вводятся сроком на пять лет и вступают в силу с 15 октября текущего года.

Как отмечают индийские металлурги, несмотря на то, что в стране установлены минимальные импортные цены на ряд видов стальной продукции и действуют антидемпинговые пошлины, защита внутреннего рынка проката остается слабой.

По их данным, около 70% импорта стали в апреле текущего года поступило из стран, с которыми действуют соглашения о свободной торговле. В частности, в их число входят два крупнейших поставщика – Корея и Япония. А китайские компании, якобы, обходят действующие пошлины через Вьетнам, куда поставляют свою продукцию для минимальной переработки и реэкспорта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter