Вторая партия новых троллейбусов «Адмирал» отправилась в Санкт-Петербург

Пять новых троллейбусов «Адмирал 6281», произведенных на Энгельсском заводе электрического транспорта компании «ПК Транспортные системы», отправилась в Санкт-Петербург.
Это вторая поставка в рамках действующего контракта с ГУП "Горэлектротранс" Санкт-Петербурга. Первая партия из пяти троллейбусов «Адмирал» была официально передана заказчику 28 мая 2020 года. Эти троллейбусы уже работают на маршруте №13 Северной столицы.

«Энгельсский завод электрического транспорта работает в соответствии с утвержденным производственным планом, - комментирует генеральный директор ООО «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин. – Также мы прорабатываем вопрос по организации конечной сборки троллейбусов на нашем Невском заводе электрического транспорта в Санкт-Петербурге. Ориентировочно тестовая сборка троллейбуса там пройдет в III-IV квартале этого года. При этом важно понимать, что Энгельсский завод электрического транспорта продолжит осуществлять сварку и покраску троллейбусных кузовов, а также проводить конечную сборку партии для Санкт-Петербурга и других городов».

Троллейбус «Адмирал 6281» относится к самым современным разработкам и не имеет аналогов на отечественном рынке. В его создании конструкторы «ПК Транспортные системы» использовали негорючие композитные материалы, в обустройстве интерьера применили алюминиевые сплавы, в том числе, для повышения пожаробезопасности, установили новые мультимедийные системы и интегрировали современные системы климат-контроля, которые работают в автоматическом режиме.

Тендер на поставку троллейбусов в Санкт-Петербург «ПК Транспортные системы» выиграла в феврале 2020 года. 87 троллейбусов модели «Адмирал 6281» поступит в распоряжение ГУП «Горэлектротранс» Санкт-Петербурга до конца 2020 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter