Коксохимическому производству ЕВРАЗ НТМК - 80 лет

Первые тонны кокса в Нижнем Тагиле на ЕВРАЗ НТМК были получены в ночь с 17 на 18 июня предвоенного 1940 г. Коксохим - огромное сложное производство. Здесь трудится почти полторы тысячи сотрудников. За 80 лет работы в Тагиле выдано 236 миллионов тонн кокса. В настоящее время в работе находятся четыре батареи, сообщают местные СМИ.

«Наверное, металлургическую отрасль невозможно представить без коксохимического производства. Ведь кокс — это неотъемлемый элемент в технологии получения чугуна. Как говорят, кокс — это чёрный хлеб металлургии. Наш коллектив постоянно достигает плановых показателей и успешно выполняет поставленные задачи», - отметил Андрей Плетнёв, начальник коксового цеха №3 ЕВРАЗ НТМК.

При обычных обстоятельствах сегодня было бы настоящее юбилейное торжество. Но вмешалась пандемия и внесла свои коррективы. Коксохимиков за добросовестный труд награждали сегодня по одному. Василию Иванову, барильетчику 6-го разряда, например, сегодня вручили почётную грамоту, подарок от профсоюза и премию. На предприятии он уже 20 лет.

Всего наградили 35 сотрудников. Ветеранов производства решили поберечь и поздравить чуть позже, скорее всего, осенью.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 267

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter