В Индии могут быть введены антидемпинговые пошлины на жесть

Индийский Генеральный директорат по торговым спорам (DGTR) рекомендовал Министерству финансов установить антидемпинговые пошлины на стальную продукцию, используемую для упаковки продовольственных и непродовольственных товаров, импортируемую из Евросоюза, США, Южной Кореи и Японии.

Как заявляет DGTR, расследование, стартовавшее в июне 2019 г. по инициативе индийских компаний JSW Vallabh Tinplate и Tinplate Company of India, показало, что доля импортной жести на национальном рынке возросло на 18 п.п. с 2016 по 2019 г. Поставки из-за рубежа осуществлялись по заниженным ценам, что нанесло ущерб местным производителям.

DGTR предлагает Министерству финансов установить антидемпинговую пошлину на жесть из США на самом высоком уровне - $334 за т. Для европейских, корейских и японских компаний ставка должна составить соответственно $310, $251 и $222 за т.

Из-под действия пошлин будет выведена японская компания Nippon Steel. В ее деятельности на индийском рынке не было выявлено фактов демпинговых поставок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter