Мираторг , складская логистика | 18 июня 2020 г. | 13:58

Мираторг построит еще один оптово-распределительный центр в Подмосковье

Компания "Мираторг" планирует построить в Московской области еще один оптово-распределительный центр, инвестиции в проект составят 10,3 млрд рублей, сообщает Минсельхозпрод Подмосковья со ссылкой на главу ведомства Андрея Разина.

"Проект будет реализован в Домодедово Московской области. Здесь в целях расширения оптово-распределительного центра правительство региона планирует предоставить компании "Трио-Инвест" (принадлежит АПХ "Мираторг" — ИФ) в долгосрочную аренду без проведения торгов земельный участок. Общий объем инвестиций в проект составит 10,3 млрд рублей", — сказал Разин.

Мощности ОРЦ рассчитаны на прием 36 тыс. тонн продукции в год.

В "Мираторге" подтвердили информацию о новом инвестпроекте. Как сообщили в пресс-службе, первая очередь проекта будет введена в эксплуатацию в четвертом квартале 2020 года. В дальнейшем компания планирует его расширение.

В холдинге отметили, что запуск нового ОРЦ позволит существенно увеличить поставку клиентам Москвы и Московской области продукции глубокой переработки: от мясных полуфабрикатов и замороженных готовых блюд до охлажденной кулинарии и выпеченного хлеба.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter