Великобритания , IPO , Liberty House , GFG Alliance | 18 июня 2020 г. | 10:02

GFG Alliance готовит свои подразделения к IPO

Британская промышленная группа GFG Alliance планирует вывести на IPO свои подразделения, включая металлургическое Liberty Steel Group и алюминиевое Alvance Aluminium, сообщил в интервью S&P Global Platts глава этой компании Санджив Гупта.

По его словам, это может состояться уже в 2021 г., но в целом будет зависеть от состояния рынков и скорости восстановления мировой экономики после пандемии коронавируса. Ранее GFG Alliance собиралась провести IPO в конце 2019 г., но была вынуждена отложить операцию из-за неблагоприятной конъюнктуры.

Как сообщил Санджив Гупта, группа будет делать основную ставку в привлечении инвесторов на свой «зеленый» имидж. На некоторых своих предприятиях она планирует заменить доменные печи электродуговыми, а также развивает водородную металлургию. К 2030 г., а может, и раньше, Liberty Steel планирует стать углеродно нейтральной компании.

После приобретения в 2019 г. ряда европейских активов ArcelorMittal группа Liberty вошла в первую десятку мировых производителей стали за пределами Китая. Она планирует дальнейшее увеличение объемов выпуска. В течение ближайших трех-четырех лет должны быть реализованы соответствующие проекта на заводах Galati (Румыния), Whyalla (Австралия) и Rotherham (Великобритания). Их мощности будут доведены соответственно до 4 млн., 2,4 млн. и 1 млн. т в год. Кроме того, Санджив Гупта не исключает новых приобретений за пределами Европы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter