На тоненького. Российский и мировой рынок сортового проката: 8-15 июня

Мировой и российский рынок сортового проката находится в неустойчивом равновесии. Вроде бы, и спрос на стальную продукцию строительного назначения улучшается, и цены кое-где растут. Однако восстановление происходит медленнее, чем ожидалось, а в мире усиливаются опасения по поводу возможного прихода второй волны коронавируса и обострения глобального экономического кризиса.

Стоимость заготовки и арматуры на мировом рынке не снижается, но обусловлено это, в первую очередь, подорожанием металлолома. Китай сократил импортные закупки и тем самым меньше поддерживает цены в регионе. Объем производства арматуры в стране продолжает расширяться, что может привести к избытку предложения.

В России пока что наблюдается относительная стабильность котировок, которая, возможно, сохранится и в июле. По крайней мере, неустойчивая обстановка за рубежом, вероятно, будет удерживать металлургов от повышения внутренних цен. Однако будущий уровень внутреннего спроса по-прежнему представляет собой загадку.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о текущем состоянии российского и мирового рынка стали, узнать новые тенденции можно будет на онлайновом круглом столе, в котором будут принимать участие руководители служб маркетинга и сбыта металлургических и металлоторговых компаний.

Круглый стол будет проходить 17 июня с 11.00 до 13.00 по московскому времени в формате онлайн видео-конференции на платформе Zoom.

Зарегистрироваться для участия можно здесь.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 272

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter